Хобби или доход?

Делимся опытом и идеями

Re: Хобби или доход?

Сообщение tos 03 апр 2013, 14:21

Всем доброго дня. Я свои работы и умения долго рекламировала, но считаю что благодаря этому у меня и появились клиенты. На праздники (новый год, 8 марта, день защиты детей и т.д., где проходят массовые гулянья) я дарила маленькие сувенирчики или открытки со своей лейбой (как ходят раздают объявления, так я поздравляла просто прохожих :) ) Просто делала приятно людям ))
Вот, например, на 14 февраля у нас был массовый запуск небесных фонариков. Собралось достаточно людей, было такое хорошее настроение у всех и когда я с друзьями вручала кофейные сердечки и валентинки, все очень приятно были удивлены - всем понравилось. А организаторы всего этого мероприятия пригласили меня на 8 марта для того, чтоб поздравить женскую половину - естественно бесплатно ))))
Свои работы сдаю в магазины, продаю в интернете (клумба, аукро и т.д.), также есть своя страничка, где принимаю заказы, делала заказы для кофейнь и кафе (надеюсь не последний раз :) ) Сдаю работы на ярмарки (на таких мероприятиях лучше не делать что-то сильно дорогое, в основном продается мелочь, но опять-таки реклама :) )
Не могу сказать, что это мне приносит огромный заработок, но однозначно окупаются материалы! :)
Так, что считаю, что в нашем деле должна обязательно присутствовать ХОРОШАЯ РЕКЛАМА!
И даже выйдя на аллею сувениров со своими работами - не надо стесняться! Ведь мы своими работами делимся радостью, хорошим настроением, позитивом и конечно же любовью!!! Ведь каждая из нас вкладывает в свои работы все это!
tos
Завсегдатай

Сообщение sofyai 03 апр 2013, 16:03

Кисточка писал(а):sofyai, а можно конкретней? На каких именно?

на любых. Набираешь в поисковике "бесплатные доски объявлений украина" и начинаешь...... довольно нудное занятие.
...и от полученных знаний скончался на месте....
мой сайт http://deco-dekupaj.at.ua/
sofyai
Активист

Сообщение sofyai 03 апр 2013, 16:13

tos
я вот тоже заметила прям детскую радость у людей пр получении бесплатных сувениров ручной работы. Прям радостно спрашивают когда еще будут раздавать. Но при упоминании что можно заказать и купить глаза прям тухнут.....
Думаю, в низком спросе на ручные сувениры виновата общее безденежье нашего населения. Большинство выживает, тут не до изысков. Я очень часто слышу, что лучше на эти деньги купить торт, конфеты, водки бутылку или лишнюю бутылку вина или еще чего что будет съедено или практично применено.
И еще я хочу отметить, что 99 процентов заказчиков- это женщины. Женщины ИЩУТ подарки , а мужчины покупают то, что видят.Зашел в магазин- купил, или выбрал в интернет магазине то что увидел по более низкой цене. Мужчины не любят заморачиваться)
...и от полученных знаний скончался на месте....
мой сайт http://deco-dekupaj.at.ua/
sofyai
Активист

Сообщение tos 03 апр 2013, 17:16

sofyai
по поводу мужчин - прям в точку!!! :о))
tos
Завсегдатай

Сообщение Кисточка 21 дек 2013, 13:40

Объявление для тех, кто любит готовить и занимается рукоделием. Если вы умеете фотографировать и описывать процесс изготовления, пишите, поделюсь как и где можно на этом заработать, делая мастер классы.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Кто хочет выложить свои работы в интернет-магазин на продажу и создать свою фотогалерею на нашем сайте, пишем мне в личку.
Кисточка
Модератор

Медали: 1
Кулинарочка форума (1)

Сообщение zanzibar 08 янв 2014, 11:50

Кисточка
это я!!! очень рукодельная :о))
zanzibar
Модератор

Медали: 4
Рукодельница форума (1) Благодарность (1) Любитель путешествий (1) 1000 сообщений (1)

Пред.

Вернуться в Выставки, ярмарки, работа и подработка