Выпечка

Пироги, пирожки, пица....

Выпечка

Сообщение Кисточка 19 авг 2010, 09:46

Пирог с сыром

Тесто:
1 ст. муки
0,5 пачки маргарина потёртого на крупной тёрке
3 ст. ложки сметаны или кефира
0,5 ч.л. соды
Начинка:
2 плавленных сырка натереть на тёрке
3 средних луковицы обдать кипятком и пассеровать на постном масле, остудить.
3 сырых яйца.
Всё перемешать. Я подсаливаю, хоть в рецепте этого не было.
Тесто разделить на 2 части. Раскатать 1 корж, положить его в смазанную маргарином сковородку, поднимая бортики. Внутрь вылить начинку. Сверху второй корж. Края защипнуть. В верхнем корже сделать дырки вилкой.

выпечка
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Кто хочет выложить свои работы в интернет-магазин на продажу и создать свою фотогалерею на нашем сайте, пишем мне в личку.
Кисточка
Модератор

Медали: 1
Кулинарочка форума (1)

Re: Выпечка

Сообщение Кисточка 01 ноя 2010, 20:25

Пирог с разными начинками

Для теста нужно:
Три яйца, полстакана майонеза, стакан сметаны, чуток соды (по желанию), мука до густоты оладьев.
Начинка:
Я в этом пироге сделала так: отварила мясо и картошку. Мясо порезала кусочками, картошку растолкла, добавила чеснок выдавленый через давилку и мелко нарезвную петрушку.
В рецепте ещё было написано добавить сырое яйцо, чтоб начинка не разваливалась. Я добавить забыла :Ооо: Всё равно всё нормально получилось.
Половину теста вылить в форму, сверху разложить начинку, залить оставшимся тестом и размазать его ровненько.
Выпекать в духовке минут 40
рецепты с фотографиями
Пирог с разными начинками

Варианты начинок: (я не пробовала)
1.Обжаренный фарш с рисом и чесноком;
2. Капуста с грибами;
3. Грибы с курицей;
4. Тушеная капуста
5. Отварная курица, нарезанная мелко со свежим укропом;
6. Рыба + лук + рис
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Кто хочет выложить свои работы в интернет-магазин на продажу и создать свою фотогалерею на нашем сайте, пишем мне в личку.
Кисточка
Модератор

Медали: 1
Кулинарочка форума (1)

Сообщение katesunny 02 ноя 2010, 07:54

Открытый пирог с джемом
Выпечка
Рецепты выпечки

Тесто:
сливочное масло 250 г.,
сахар 1/3 стакана,
желтки яиц 3 шт.,
сметана 2 ст.л.,
мука 2 стакана,
крахмал 1 ст.л.,
разрыхлитель 1 пакетик
Начинка:
джем,
цедра апельсина 1 ст.л.
крахмал 1 ч.л.
1. Взбить желтки с сахаром, добавить сметану, перемешать.
2. Добавить мягкое сливочное масло, крахмал, разрыхлитель - взбить миксером.
3. Постепенно добавляя муку, замесить тесто.
Готовое тесто обернуть пищевой плёнкой и поставить в холодильник на 1 час. После того как тесто достали из холодильника, 1/3 от него отделить и оставить на украшение. Основную часть теста выложить в смазанную маслом форму, сделать бортики.

Джем немного подогреть, добавить цедру и крахмал, хорошо перемешать, и выложить на тесто. Из оставшейся 1/3 часть теста сделать решётку (или украшения на свой вкус). Я просто выложила поверх джема скатанные из теста колбаски.

Выпекать пирог в разогретой до 180 С° духовке 30 минут.

Приятного аппетита! :)
Ударили по одной щеке - подставь другую, но не дай себя ударить!
katesunny
Забегаю поболтать

Сообщение Эля 03 фев 2011, 22:58

Пирожки "Всегда удачные"
Знаете что меня окончательно покорило? Что пирожки эти можно затеять в любое удобное время, не боясь, что не окажется какого-то продукта.Ведь чтобы замесить тесто, понадобится всего лишь:
4 стакана муки
немного соли и сахара
1 стакан тёплой воды
пакетик сухих дрожжей(12 гр) или 50 грамм свежих дрожжей
3 стол.л растительного масла
1 стакан кипятка

Включаем чайник, чтобы он закипел.....Высыпаем в миску пачечку дрожжей, добавляем 1 стол.л сахара, 1 ч.л. соли, 1 стакан тёплой воды и 3 стол.л растительного масла. Всё хорошенько перемешиваем.
В большую миску высыпаем 4 стакана муки, добавляем нашу смесь водно-дрожжевую, всё перемешиваем и быстренько вливаем 1 стакан кипятка.
Вымешиваем тесто до тех пор, пока оно не станет эластичным (это процесс занимает не более 10 минут). При надобности подсыпаем муку. Этого количества хватит на 40 средних пирожков.
Теперь быстренько отщипываем от теста небольшие комочки и лепим пирожки с любимой начинкой
Тесто не должно подходить, не должно настаиваться, из него готовят сразу же. Поэтому начинка должна быть уже заранее приготовленной.
Моя начинка: 1)картошка с печенью; 2)порезала мелко яблоки, добавила ложку меда, перемешала.
Я делала такие уже три раза. И ни разу! они не получились плохие!
Эля
Забегаю поболтать

Сообщение cvetochek 19 июл 2012, 08:26

Пицца "Минутка" - очень вкусная,всем моим понравилась,готовится быстро и легко! (в тесто я иногда добавляю кунжут, куркуму, сверху посыпала арахисом, в общем включала фантазию для разнообразия)
а вот и рецептик:
Пицца на сковороде за 10 минут
Ингредиенты:
- 4 ст.л. сметаны
- 4 ст.л. майонеза
- 2 яйца
- 9 ст.л. муки (без горки)
- сыр

Приготовление:

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры, жареные грибы, перчик,оливки и что хотите сами.)
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Можно украсить зеленью)
cvetochek
Новичок

Вернуться в Кулинарная книга нашего форума