Играем и учимся

Играем и учимся

Сообщение lenana 21 янв 2010, 08:54

Занимаетесь ли вы со своими детьми дома? В какие игры играете? Может ли ваш малыш сам занять себя и надолго ли? Наш постоянно требует компанию, садись с ним на пол и играй в машинки, но беда в том, что не всегда хочется..
lenana
Забегаю поболтать

Re: Играем и учимся

Сообщение kotenok 24 янв 2010, 18:38

У меня доча практически не играет сама, вечно требует меня.
lenana писал(а):но беда в том, что не всегда хочется.

согласна, но приходится заставлять себя, т.к. иначе будет истерика, чего я вытерпеть ни как не могу. Ну что ж, может наиграется, потом легче будет..
kotenok
Новичок

Сообщение solowej 28 янв 2010, 12:15

моя тоже пока все компанию требует. Единственное, где мы может с мужем от нее быть свободными - когда она в компьютер играет. А все остальное, конечно, вместе. Но это совершенно нормально. И что греха таить, тоже нам не всегда этого хочется. Тогда мы берем какие-то развивающие книжки по возрасту и по ним занимаемся. Или сказки читаем :shuffle:
solowej
Новичок

Сообщение Евалили 02 фев 2010, 10:30

Одна играть не любит, да и как я посмотрю не только у меня так. Дети нынче вообще играть не умеют, им бы все раскидать, сломать... Не усидчивые совсем.
Евалили
Новичок

Сообщение Элина 02 фев 2010, 12:40

lenana занимаюсь и часто! Играем в разные игры, последнюю освоили лото для взрослых :) Малой 4 года.
Элина
Завсегдатай

Медали: 3
Основатель форума (1) Рукодельница форума (1) Благодарность (1)

Сообщение Элина 02 фев 2010, 12:41

Евалили писал(а):Одна играть не любит, да и как я посмотрю не только у меня так. Дети нынче вообще играть не умеют, им бы все раскидать, сломать... Не усидчивые совсем.

Совсем не согласна! Детей надо уметь заинтересовать. Если не понимает научить, рассказать как играть :)
Элина
Завсегдатай

Медали: 3
Основатель форума (1) Рукодельница форума (1) Благодарность (1)

Сообщение Кисточка 02 фев 2010, 12:43

Мы в 5 лет в шахматы играли. Причём довольно не плохо. А потом забросил :( Разонравилось.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Кто хочет выложить свои работы в интернет-магазин на продажу и создать свою фотогалерею на нашем сайте, пишем мне в личку.
Кисточка
Модератор

Медали: 1
Кулинарочка форума (1)

Сообщение lenana 03 фев 2010, 18:00

Элина писал(а):enana занимаюсь и часто! Играем в разные игры, последнюю освоили лото для взрослых :) Малой 4 года.

Ого! Молодцы! :ggood: Мы в детское лото играем, а вот взрослое пока мыслей не было осваивать.
lenana
Забегаю поболтать

Сообщение Юристочка 18 фев 2010, 12:36

Мы постоянно чем-то заняты, игрушек у нас много и каждая из них отвлекает ребенка на какое-то время, помимо игрушек мы рисуем, причем рисовать я позволяю дома даже мелками и везде, где можно потом вытереть рисунки тряпочкой. Смотрим развивающие мультики, изучаем цвета, цифры (пока я считаю только до пяти), так же даю возможность доче помогать в домашних хлопотах (пылесосить, мыть посуду)
Юристочка
Новичок

Вернуться в Архив старых тем